суббота, 30 августа 2014 г.

Я могу все. Этап №3. Покупаем. Пишем. Мечтаем.

На этот раз в СП с Таней Дудкиной была затронута наверное самая больная темя для всех любителей скрапа - покупки! 

Задание 1.
Проанализировать покупки и свое отношение к скрап-покупкам. Что вы раньше делали не так. А если все так - поделиться успехов и советами с нами. Какие покупки вы считаете полезными, а какие - нет. для того, чтобы добиться ваших текущих целей  -каких покупок вам не хватает?

Ага, я тоже думала, что это все ерунда, что скрап на то он и скрап, чтоб делать работы из ничего! Вначале так оно и было, я "ваяла" свои работы из всего что было, потом купила тот самый пресловутый набор бумаги из 360 листов! Вначале была в восторге от этой бумаги, потом, когда начала задумываться, а что ж из нее можно сделать, впала в ступор ) Но ничего, если честно, постепенно, но он у меня уходит. Там было очень много яркой бумаги, вот ее я и приспособила для детских альбомов. Вообще, очень люблю детскую тему, там можно не бояться ярких цветов ) 
То есть, первая проблема которая возникает у любого новичка, была и у меня, это неумение четко сформулировать так что же мне для  скрапового счастья не хватает?! Потому что всегда оказывалось, что не хватает всего и сразу ))) И очень хорошо, что у меня был, да и есть, очень ограниченный бюджет на скрап. Поэтому покупала что-то под что-то. Даже если что-то покупала не по делу, заставляла себя это где-то использовать. Помучившись пару раз пристроить куда-то вот эту бумажку, я поняла, что надо сначала думать, а потом покупать ))
Сейчас я стараюсь покупать на самом деле под проект. И, если покупаю в онлайн магазинах, делаю как многие девочки - сначала набираю корзину до отвала, а через пару дней, захожу и просто вычищаю лишнее, за пару дней горячка проходит, уже начинаешь оценивать по другому свои ХОЧУ ))

На счет полезных и не полезных покупок - если честно, то бывает, что что-то купишь, оно себе лежит, лежит, а потом раз, и оказывается, это именно то, что нужно! В свое время я накупила разных фигурных ножниц, часть очень долго не использовала, но как-то раз нужно было закруглить края для тегов, естественно, дырокола для этого дела у меня нет, но вспомнила, что у меня есть фигурные ножницы которые режут волной, не поверите, но они прекрасно закругляют края )) Вот так из не полезного приобретения они попали в разряд полезных и очень экономных )) 
Наверное так сразу и не определишь что лишнее, что нет, это приходит со временем, с опытом, в процессе работы.  

Что мне не хватает для полного скрапового счастья? На сегодняшний момент - это, однозначно, Биг Шот! Хочу и все тут! )) Думаю, он частично решить проблему с декором ) 

Задание 2.
Оформить свой блог так- как вам нравится. А если все готово - поделитесь своим ощущением - как преобразился ваш блог, что вы почувствовали и как это отразилось на самом блоге.

С этим дело обстоит сложней, у меня есть какие-то задумки на эту тему, но все время не хватает времени. Но в блоге я в первую очередь ценю ЧИТАБЕЛЬНОСТЬ! То есть, пусть лучше это просто белая страничка с черным текстом, чем очень много декора, и черный фон с белыми буквами! ) На первом месте должен быть не декор, а то, что написано и показано в посте, чтоб глаза не разбегались )) Я в этом деле стремлюсь к минимализму ) Менять пока ничего не буду, пока окончательно не определюсь с дизайном.
И еще, чтоб читали и комментировали твои посты, нужно во-первых, их писать, во-вторых, самой комментировать! Второй пункт всегда был моим слабым местом, почему-то всегда казалось, что мои комментарии никому не нужны и неинтересны, но я с этим борюсь))

Задание 3.МЕЧТАТЬ! Пожалуй пропущу на этот раз, мне кажется, я и так погрязла в мечтах ))

И в конце Таня попросила ответить на вопросы:
Есть ли, по вашему мнению результаты? Вы же еще продолжаете работать над собой и ступорами, если они есть? Ставить цели? 
Я попрошу вас сделать работу, которая будет отражать сейчас ваше внутреннее состояние. Работа, которая будет в гармонии с вами. Какая она?

Про результаты сразу скажу - есть! Я их вижу. По другому смотрю на себя в скрапе, просто окончательно для себя решила, что это всерьез и надолго, значит и подходить к этому нужно серьезней и работать, работать и еще раз работать. И обязательно пробовать новое! Начала сама себя подталкивать вперед, понукать ))

Сегодня я покажу одну работу, которая отражает скорее не мое внутреннее содержание, а мое желание! Я хочу на море! Так получилось, что мы с мужем уже несколько лет никуда не выезжали на отдых. Хотя, вроде спокойно к этому отношусь, но одно то, что очень часто возникает желание сделать работу в морской тематике, наводит на мысль, что подсознательно я хочу увидеть море. Тем более, что точно знаю, морская тема - не мое )) Вот и получается, что с помощью срапа можно проанализировать свое подсознание ) Перефразирую известную поговорку - Покажи мне свою работу, и я скажу кто ты ))

Фон для этой работы я сделала одновременно с фоном для предыдущей открытки, долго с декором не могла определиться, а потом увидела "Морской" скетч в блоге "Viva la Vista" и как-то все само собой сложилось )
И еще хочу поучаствовать в "Морском" задании от блога "AgiArt кафе"










11 комментариев:

  1. Набор на 360? На каждый день года по листочку)
    Я тоже одно время искушалась на наборчик под названием "лучшие дизайны ММЕ", тоже больше чем в сотню листов, но что-то меня остановило)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, но прошло уже больше года, а бумага все еще не закончилась ))

      Удалить
  2. Класс! Стильная открытка)) Удачи в конкурсе!
    А биг шот на самом деле частенько спасает с украшалками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Удача мне пригодится ) Может быть и биг шот когда-нибудь куплю, или почаще мужу буду напоминать что бы мне хотелось получить в подарок )))

      Удалить
  3. Ой, какая открыточка!!! Понравилась=) А я тоже хочу на море и тоже третье лето на нем не была!
    А я тоже про комментировать чужие посты как-то не знала. То есть, я восхищалась, падала со стула, копировала в папку "вдохновение", но написать комментарий просто не приходило в голову))) Но недавно поняла, что поделиться восхищением важно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женя! Море от нас никуда не убежит! )) Но в следующем году нужно обязательно его навестить, вдруг оно по нам тоже соскучилось ))

      Удалить
  4. А я тоже купила фигурные ножницы, кстати, "под проект". Я там один крутой цветочек с их помощью делала. А после смотрю - лежат без дела. Я их подарила. А недавно поняла, что они мне нужны - часто быстро что-то упаковываю в пакет из крафт-бумаги, а ими края как раз красиво "обволнить" можно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я вот про упаковку своих изделий даже не подумала, просто отдаю в купленных пакетах. То есть я то думаю, но не хватает времени на реализацию, все время есть что-то важнее)

      Удалить
  5. вах, открытка хороша! такая сочная и яркая, настоящий отпуск:)
    хорошо, что я в свое время не купила такой огромный набор бумаги... мне от него кусочек достался в конфете, ну может быть три листа и израсходовала за эти годы))

    ОтветитьУдалить
  6. ничего подобного я еще не видела...
    100 баллов ... оригинальная!

    ОтветитьУдалить
  7. Оригинально, ярко! Не похоже на банальную морскую тему!

    ОтветитьУдалить