пятница, 22 августа 2014 г.

СП "Я могу {все}!". Этап 2. Выходим из ступора.

Отчитываюсь по второму этапу СП с Таней Дудкиной Я могу {все}! Выходим из ступора.

Несколько раз прочитала статью и вошла в очередной ступор. Я не могу понять какой из видов ступора у меня! Наверное три ступора сразу: и ступор новичка, и ступор "одного стиля" и даже ступор "я хочу большего" (ну кто ж не хочет большего?))
Я наверное из вечных новичков в скрапе )) Вроде что-то делаю, что-то пытаюсь менять, но получается все одно и то же, какой то детский лепет )) И страх нового! Ох, как боюсь некоторых стилей! Один из них - Микс-медиа! И еще, мне нравится смешивать стили, это я точно поняла. Никак у меня не получается строго "винтаж" или строго "clean and simple". Ну вот поэтому я и решила попробую я себя все-таки в том, чего больше всего боюсь - Микс-медиа! Тем более, что почитав про этот стиль, поняла, что кое-что мне просто необходимо перенять в этом стиле - это свобода самовыражения! Вот где точно нельзя бояться портить, рвать, пачкать, наслаивать! Чего я тоже очень боюсь. )) Вот и решила побороться со всеми страхами сразу. 
Что я точно уяснила о Микс-медиа, так это то, что это точно самодельный фон! Вот с фона я и начала, честно, думала испорчу кучу бумаги, но решила что нет, вот какой первый фон получится, тот и попробую довести до ума. Для фона использовала и акварель, и гуашь, и акриловые краски, и смешивала, и брызгала, и штампы ставила, и структурную пасту извела и даже использовала бинт )) Но один плюс уже в этом есть - я перестала бояться всего этого, даже интересно, что же из этого получится! ) Фон вроде меня устроил, но....
А вот дальше закончился мой микс-медиа! Мне захотелось "причесать" получившийся фон, добавить что-то менее абстрактное и более понятное. Сначала я боролась с этим желанием, а потом решила, в конце-концов, один из пунктов описывающий стиль Микс-медиа - это смешение стилей и самовыражение! И я подумала, ну и что?! Хочу значит сделаю! И дальше уже само собой сотворилось вот это! Просто открыточка, но она - это то, чего мне хотелось давно! И еще, у меня ощущение, что это не моя работа, но она мне точно нравится! Не знаю, плохо это или хорошо ))
И до сих пор не могу понять, так это Микс-медиа или все таки нет?! ) Если кто-то мне подскажет, очень буду благодарна )) Я склоняюсь в сторону винтажа ;)
Кстати, у меня лежит еще пара заготовочек самодельного фона, так что борьба с собой и освоение Микс-медиа продолжается ...



 

Всем удачи и хорошего настроения!



13 комментариев:

  1. Вот здесь есть интересная статья про микс-медиа http://eleele-handmade.blogspot.ru/2014/08/mellpellmell.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо за ссылочку! Все очень доступно и понятно написано) если исходить из этой статьи, то у меня точно микс медиа )

      Удалить
  2. Я очень хорошо вас понимаю, кажется, мы ищем одно и то же.Загляните ко мне, будем вместе искать свой стиль).Чтобы миксд был только им , нужно смешение не менее трех техник.У Вас-пасты, краски, штампы-миксд! Может, еще пару клякс добавить или спреем брызнуть.

    ОтветитьУдалить
  3. Снежана, я не спец в миксд медиа, конечно, но ведь само название говорит о том, что это смешение средств, или как там красиво выразиться:) Так что, наверное, можно работу отнести и к этому стилю, хотя мне больше на эко стиль похоже.
    Но, какой бы там ни был стиль, открытка очень красивая, мешковина, сухоцветы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо за комментарий! Кстати, про эко стиль я как-то даже забыла ( Я же говорю я из вечных новичков в скрапе))

      Удалить
  4. раз техники смешанные (=разные), значит это миксед-медиа!:)
    открытка прекрасна! я к такому только стремлюсь.

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесная открытка! Я бы её отнесла к винтажному эко-стилю, с учётом того, что микс-медиа не совсем стиль, а скорее техническая сторона стиля. Сухоцветы, мешковина, крафт - всё это совсем "эко", а настроение и состаренная бумага тяготеет к винтажу.

    ОтветитьУдалить
  6. Снежана, приятно познакомиться!)) Очень интересная и красивая открытка! С удовольствием остаюсь в ПЧ и приглашаю в гости ответить на вопросы http://bazan-handmade.blogspot.com/2014/08/blog-post_27.html#more

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, мне тоже очень приятно познакомиться! С удовольствием присоединилась к твоим ПЧ! И спасибо за наградку, но пока никак не успеваю ответить на все вопросы!

      Удалить
  7. У вас чудесные работы! Даже не знаю, как у такого интересного человека вдруг ступор появился;) Не стоит комплексовать с таким талантом а лучше двигаться дальше и достигать хороших высот! Желаю вам удачно выйти из всех ступоров и поучаствовать в Танином следующем проекте -Конкурс Дебют года!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо большое за теплые слова! На счет конкурса Дебют года я тоже думала, но что-то сомневаюсь, но если успею доделать альбом, над которым начала работать, может быть... ))

      Удалить
  8. природное, родное... ммм!
    спасибо за участие в конфетке)

    ОтветитьУдалить
  9. Эля, это тебе спасибо за возможность поучаствовать в конфетке! )

    ОтветитьУдалить