вторник, 1 июля 2014 г.

Shadow box в морсом стиле для бегемотика )

Сначала расскажу предысторию создания шадоу бокса )
Пару лет назад, гуляя по городу нашла на улице миниатюрную фигурку бегемотика, наверное, из какого-нибудь киндер-сюрприза ) Жалко мне его стало, симпатичный такой бегемотик, да еще и капитан! Взяла фигурку домой, отмыла и сразу поняла, никому я его не отдам! )) Вот так и стоял на полке бегемотик. И стоять бы ему еще долго, но насмотрелась я на всякие шадоу боксы и заразилась идеей создать домик для бегемотика и заодно попробовать создать это чудо именуемое shadow box )) 
С подбором стиля вопрос вообще не стоял!  Раз бегемотик капитан, значит будет у него корабль и море! ) Вот так вот и родилась идея морского шадоу бокса )
Коробку соорудила быстро из остатков картона. Размер получился 20х15 и глубиной 4 см. Потом долго экспериментировала со шпатлевкой и красками, чтоб придать коробке из картона "морской" вид ) Дальше я покопалась в своих запасах, нашла пару доисторических морских картинок из календаря 1975!!! года, достала ракушки столетней давности (очень давно пылятся в коробке), камешки морские, веревку и вообще все, что имело хоть какое-то отношение к морю и начала творить )) Сделано на самом деле из того что было под рукой :) Даже стеклянные бутылочки - одна из под лекарств, другая - бывший пробник от духов )) Единственное, что специально купила - это подвеска в виде штурвала )
В ход пошла даже покрашенная манка, использовала в целях имитации песка )) В общем - не шадоу бокс, а утилизатор всего, что плохо лежало ))
Но итог меня порадовал, и бегемотику теперь не скучно стоять на полке ))
А дальше - фото того, что получилось )




Мои эксперименты со шпатлевкой и сетка пригодилась )

Вид сзади. Поскольку на стенах у меня больше места чем на полках, поэтому решила, что веревка для подвески точно понадобится ))



А это "виновник" всего этого безобразия :)










Решила, что бегемотик не против поучаствовать в морских смотрах :)

Участвуем в тематическом задании "Отдать швартовы" от "Скрапоголиков" до 07.07. Нужно было использовать веревки (канаты), сети и морские узлы.
(Всего этого в моей работе хоть отбавляй ))


И, как всегда, сходим в "Рукодельное кафе"












9 комментариев:

  1. Класс :)) Я впервые вижу такие "домики"...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А я впервые построила такой домик :)) Но мне понравилось. Уже подумываю над еще одним, вот определюсь только для кого "домик" строить)))

      Удалить
    2. Купи киндер с мишками Тэдди, они так и просятся в домик с соответствующей атмосферой :)))

      Удалить
    3. Спасибо за идею! ))) У меня как раз пылится на полочке один такой Тэдди )))

      Удалить
  2. Красиво получилось! Столько интересных "штучек" в нем припрятано.)
    Спасибо, что вдохновились заданием от Скрапоголиков! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. очень не обычно, но очень мило!!! спасибо за участие в блоге Домик рукодельницы!)

    ОтветитьУдалить
  4. Увидела Ваш Shadow box и сразу захотелось такой сделать, спасибо за вдохновение и участие в задании от блога Домик рукодельницы!

    ОтветитьУдалить
  5. Вот это история! Вот это фантазия! Скрапоголики апплодируют))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо всем за комментарии! Очень приятно! ) Даже засмущалась ) Видимо меня ностальгия по детству замучила ) В детстве мне очень нравилось делать кукольные домики, вот сейчас и оторвалась по полной на этой коробочке )) Думаю, не избежать мне еще какой нибудь миниатюры ))

    ОтветитьУдалить