пятница, 4 октября 2013 г.

Тильда - Матильда, Хранительница ватных дисков

Наконец-то у меня тоже дома поселилась тильдочка! Я это сделала! Я ее сотворила собственными руками, даже не смотря на разные мелкие препятствия типа поломки швейной машинки и полнейшего отсутствия опыта в пошиве игрушек. Естественно, использовала парочку мастер классов опытных мастериц, перечитала кучу материала про куклы-тильды, пересмотрела море фотографий и статей, еще больше заразилась желанием сотворить какую-нибудь красотень и вот результат! 
В общем, я так думаю, что это уже надолго. Мне понравилось делать кукол! У меня появилось еще одно увлечение, кроме скрапбукинга и я этому рада! Придется изменить название блога :) 
Все, выкладываю фотки, фотографировала вчера вечером, так что качество желает лучшего :)








Вот такая вот тильдочка - Матильдочка. 

Симпатичная шатенка, рост 40 см, одета в голубой махровый халатик.
Ватные диски прячутся под халатиком, упаковка с дисками крепится к пуговкам, пришитым к туловищу. Коробочка для ватных палочек вставлена в махровый чехол, крепится к ручке с помощью маленькой булавки. К халатику прикреплена петелька для подвески. 
Халатик и чехол для коробочки легко снимаются. Кстати, долго ломала голову как же это сделать. Во всех мастер-классах, которые я пересмотрела, коробочка с ватными палочками намертво крепятся к тильдочке, что неудобно на мой взгляд, так как нельзя снять халатик и при необходимости даже постирать, пришлось выкручиваться, и придумала очень просто крепить за шнурок к ручке тильдочи с помощью булавочки. Практично и не сложно. Кукла набита синтепоном, а сшита их плотной хлопковой ткани. 
Вот ссылки на мастер классы, которыми я пользовалась, может кому и пригодится: этот от Оксаны Скрепка а этот от Ольги.

Спасибо за внимание!
Хорошего дня!



6 комментариев:

  1. Какая клевая!!! =))) А прическа обалдеть!!!!!
    А я вот всё не решаюсь на куклу, там же такая кропотливая работа, мелкие детальки... Ты молодец!!! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тина, спасибо большое за теплые слова! А куколку не так уж сложно сделать, я тоже боялась, но все не так страшно :) Главное аккуратно прошить и вывернуть детальки :)

      Удалить
  2. Поздравляю с дебютом!)) Прическа такая интересная получилась, мне нравится)

    ОтветитьУдалить
  3. Какая очаровательная милаха. Очень мне такие нравятся

    ОтветитьУдалить
  4. Очень домашняя и уютная получилась тильдочка. Спасибо за участие в похвастушках Кафе СкрапоМама

    ОтветитьУдалить