четверг, 25 июля 2013 г.

Открытка "Летняя"

Недавно получила конфетку от Татьяны Дьяченко, и в ней оказался моток рафии, вот этот моточек и навеял идею открыточки, которую сегодня хочу показать. Плюс настроение было хорошее, поэтому для открытки выбрала позитивные цвета и летние мотивы.
И в результате вот что получилось.
Сфотографировала на зеленом фоне, на белом все сливалось, а так все более живенько :)




Попробую поучаствовать в задании от Кафе Скрапо-Мама "Многослойность+белый цветок" до 06.08.2013.

И в тематическом задании №33 от AgiArt кафе "Летний микс" до 31.07.2013.
Суть задания - сделать любую скрап работу с использованием 3 атрибутов лета:
- бабочка, 
- капли дождя или росы, 
- зеленые листья.  

С бабочкой и зелеными листьями не возникло проблем, а вот капельки дождя для меня оказались сложностью, нет в наличии ничего подходящего, пришлось выкручиваться. На листиках сделала пару капелек прозрачным клеем, дождик был давно, почти все капельки испарились :)


И небольшое отступление. Часто, когда рассматриваю работы некоторых мастериц, меня удивляет, с какой легкостью они комбинируют материалы, используют буквально все, что под руку попадет, соединяют  казалось бы несовместимые вещи, а в итоге получается нечто очень гармоничное. Интересно, откуда же они черпают вдохновение, откуда такая развитая фантазия? или это приходит с опытом?  По-доброму завидую таким мастерицам. Мне этого не хватает. Надо наверное, больше экспериментировать и не бояться сделать что-то не так. Это так, мысли вслух :))

2 комментария:

  1. Какая хорошенькая и летняя открыточка! Спасибо, что творите вместе с блогом "Кафе Скрапо-Мама"!

    А умение комбинировать да, наверное приходит с опытом и практикой. Читайте мастер-классы, рассматривайте работы мастериц, которые вас вдохновляют и пробуйте-пробуйте. Все обязательно получится!

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесная открыточка! Спасибо за участие в задании от Арткафе!))

    ОтветитьУдалить