четверг, 20 ноября 2014 г.

О грустном...

Во-первых, в Кишиневе с понедельника идет дождь практически не прекращаясь. Не представляете, как это негативно действует на нервную систему )) Холодно, сыро, слякотно, лужи по колено и дождь... бррррр.... ) Но что поделать, с природой не поспоришь.
А вот что делать с самой собой?! У меня период творческого застоя. Уже больше 2-х месяцев я не могу себя заставить закончить блокнот! Причем делаю его на заказ, хорошо хоть без сроков. Ужас! Как только подумаю, что не мешало бы засесть за работу, как тут же возникает куча неотложных дел или оказывается, что настроения нет, а как творить без настроения?! Но я же понимаю, что это я сама себя оправдываю. Но сердце явно не лежит к этому блокноту ( При мысли, что нужно его доделать, мне становится плохо. Это тоже еще ничего, можно же забросить и взяться за что нибудь другое, тем более что в голове полно идей!!! Так нет же! У меня как стопор какой-то! Вот пока не доделаю блокнот и за другое дело не могу взяться! ) Даже с трудом себя уговорила написать этот пост, в надежде, может слово материализуется и я возьмусь за ум, то есть за работу ) Аааа, чуть не забыла, самая моя любимая отмазка - я устаю на работе )) это кроме плохой погоды )
В общем, девочки-рукодельницы, вы умнички! Я вам завидую белой завистью, особенно тем, у которых не бывает такого застоя и такого состояния, когда руки и разум отказываются вам подчиняться! Просматриваю ваши посты и возникает еще больше идей и желаний! Но ни одного желания поднять себя со стула и пойти поработать!!! Что делать и как с этим бороться?!
Ох, ладно, не буду вас мучить своими мучениями, пойду на самом деле посижу за своим рабочим столиком, может что нибудь и высижу )) ну или хотя бы выпью чашечку кофе ;)
А чтоб пост не оказался совсем уж грустным и ни о чем, покажу фотку куколки, которую еще кажется не показывала
Принцесса-Тильда в голубом





И пара фотографий, сделанных из окна машины на телефон, когда мы с мужем ехали к моим родителям. Все что блестит - это лед, а было это 26 октября. Для Молдовы, лед и снег в это время - неслыханная наглость природы, обычно у нас еще относительно тепло и листья даже не все опадают









 А вот для сравнения 1 ноября прошлого года


Ну все, пожаловалась вам, мне стало легче, пойду попью кофе )

Всем удачи и хорошего творческого настроения!