четверг, 29 мая 2014 г.

Альбом для Эмилии

Ну вот, я наконец-то сделала свой первый альбом! Причем сделала его в рекордные сроки - всего навсего неделя! :) Очень хотелось успеть сделать до крестин, так как предполагалось, что это будет подарок для нашей крестницы Эмилии. Честно, до последнего сомневалась, что осилю и успею. Бедный мой муж, я его практически не кормила нормально целую неделю :) Вся была в бумажках, цветочках, ленточках, тканюшках, картинках и витала где-то далеко в облаках вдохновения :))
Альбомчик получился внушительный! 16 страниц, вмещает 78 фотографий! На всех страничках место для фото оформлено в виде раскладушек, чтоб вместилось как можно больше фотографий. Почти на каждой страничке спрятан кармашек с тегом для записей. А последняя страничка вообще вся в кармашках :) Один большой - для диска.
 Размер альбома 21х21. Очень понравился этот формат! И украшалки можно добавить, и голова не болит по поводу пустого пространства :) И фотографии помещаются стандартного размера, так как не хотелось напрягать мамочку новорожденной еще и вырезанием фото :)
Делала переплет ориентируясь на МК Виноградовой. Действительно, один из самых лучших способов переплета альбома!
Обложка, конечно же, мягонькая и в горошек! Украсила картинкой, кружевчиками, пуговками и конечно же - цветочек :) Завязывается на бантик. Для прочности крепления обложки к переплету добавила и брадсы.
Поскольку фотографировала в день крестин, фото получились какие получились :)) Потом подумала, что каждую страничку проще фотографировать, чем уже готовый альбом :)
Показываю сразу весь альбомчик.




И развороты:

среда, 14 мая 2014 г.

Блокнот по мотивам книги "Мастер и Маргарита"

Наверное, у каждого есть книга, которую он перечитал много-много раз, но с каждым разом он все равно открывает для себя что-то новое. Для меня такой книгой стал роман Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Первый раз прочла еще в школе, вот до сих пор и перечитываю, хотя бы раз в год :)
И вот решила сделать себе блокнотик с любимыми цитатами из книги. Естественно в винтажном стиле и конечно же состарила все листики и даже ткань слегка замочила в кофе :))
А еще мне очень понравились иллюстрации Павла Оринянского и я их тоже решила использовать, когда верстала странички.
Результат мне нравится. Украшения использовала по-минимуму. В результате получился такой универсальный блокнот, но больше мужской :) В блокноте 100 листов. А вместо застежки использовала ручку, увидела где-то в интернете, понравилась идея. Красиво смотрится и практично, ручка все время под рукой :) Табличка с надписью - переплетный картон покрашен черной краской а сверху слегка прошлась контуром по стеклу (ничего другого подходящего дома не нашлось:)) и получился такой слегка металлический эффект. Надпись сделала при помощи того же контура :) Крепила табличку при помощи брадс. Ну и использовала для украшения подвески ключик и крыло на цепочке (показалось, что придется кстати). :)
Показываю картинки :)



суббота, 10 мая 2014 г.

Кулинарный блокнот в розовом 3

Очень уж полюбилась мне тканюшка с розочками и горошками :)) Она такая милая! И вдохновила меня на очередной кулинарный блокнот, который тоже делала на заказ. К тому же просили что-то розовое и с бабочками :) 
Блокнот опять без разделителей! Ну не люблю я их делать! Правда еще ни разу не пробовала, но одна мысль о них меня приводит в творческий ступор :) Зато в блокноте есть содержание и пронумерованные страницы, для облегчения поиска этих самых разделов :)) Блокнот на 120 листов. Листы разлинованы, разноцветные с картинками и цитатами о кулинарии, чтоб было интересней пролистать :) С цитатами помучилась, они не повторяются, так что пришлось много времени потратить на их поиск :) Формат блокнота А5. Обложка мягкая. 
Наверное лучше показать фото и не мучить вас долгим описанием :)