пятница, 28 февраля 2014 г.

Принцесса на горошине 2

А я с очередной принцессой на горошине в стиле тильда. Понравилось мне их делать, особенно нравятся маленькие подушечки, есть в них что-то уютное, домашнее. Наверное нашью в следующий раз большую стопочку подушечек и поставлю где-нибудь в спальне, перед сном очень приятно их разглядывать :)
Предыдущую принцесску можно посмотреть Здесь. На этот раз я сделала принцессу блондинкой с голубыми глазками и тоже в подарок. Хочу подарить своей племяшке. Ей скоро 15 лет исполняется, стала настоящей принцессой, так что принцесса для принцессы :)
Почему опять в розовом? Не знаю, в последнее время мне нравится этот цвет. Следующая будет в голубом, для разнообразия :))
С лицом опять намучилась пока рисовала, потом подумала, что можно было вообще без лица подарить, племянница просто супер хорошо рисует, сама бы и нарисовала :)) Высота куколки с подушечками около 26 см. Подушечки прошиты между собой, куколка тоже пришита к подушечкам, для устойчивости композиции :) Горошинка не очень хорошо видна на фото, она между первой и второй подушечкой снизу справа :))



вторник, 25 февраля 2014 г.

Текстильный чайник

Давно присматривалась к текстильным чайникам, очень они мне симпатичны. Такие домашние и уютные, и наконец, решила сделать и себе один такой. Самое трудное было понять сам процесс сшивания долек чайника. Спасибо Ане (КолибрИ) за ее мини МК для чайников по пошиву чайника :))
Получился он у меня довольно внушительных размеров: диаметр дна 17 см, диаметр крышечки 10 см, высота 13 см. В ход пошло новое кухонное полотенце, очень уж красочная расцветка у него была :) Набит синтепоном, но не плотно, хотелось чтоб был мягонький, а дно и крышечка укреплены переплетным картоном.
Вот думаю теперь для чего его приспособить, не плохая в принципе шкатулочка для мелочевки, или очень хорошо прятать конфетки, а может подарю маме или подруге на 8 марта :))


четверг, 20 февраля 2014 г.

Рамка для любимого мужа

В преддверии дня всех мужчин 23 февраля решила порадовать моего мужа маленьким подарочком. Мне всегда трудно работать с мужской тематикой. Мужчины - это загадка природы, никогда не знаешь, что им понравится, а что - нет :))  Поэтому решила сделать нейтральный подарок, во всяком случае в хозяйстве пригодится :)) Сделала для него рамочку для фотографии. Фотографию слегка обработала, получилась как вырезка из газеты:)


суббота, 15 февраля 2014 г.

Валентинки

Вчера к нам в гости должны были зайти две мои подруги, поскольку все таки 14 февраля никто не отменял, хотелось сделать что-нибудь приятное подружкам. И очень быстро придумались две валентинки. Доделывала буквально перед их приходом, еле успела, а вот фотографировала по-быстрому уже при гостях :))
Сердечко для одной валентики сделала из мешковины, для другой - из х/б ткани в цветочек. Оба набиты синтепоном, правда на фотках этого не видно :)

четверг, 13 февраля 2014 г.

Коробочка из бобинок для скотча

А сегодня я с маленькой коробочкой.  Утилизировала парочку бобинок от скотча. Давно у меня лежали, все ждали своего часа :)) Коробочка сложилась сразу, вот с декором пришлось помучиться, все никак букетик не складывался. Но если долго мучится, вот что получится:

вторник, 11 февраля 2014 г.

"Крылатая" открытка побыстрому

Вчера увидела задание "Крылатое" в блоге "Сокровищница идей" и сразу же захотелось бабочек, как можно больше бабочек :)) В ход пошла первая попавшаяся бумага и картон, ну и не обошлось без дырокола. Хотя, открытка напоминает поделку в детском саду на тему бабочек и сердечек :)) Ну что поделать, иногда хочется простоты и банальности :)


воскресенье, 9 февраля 2014 г.

Белый монохром

Продолжаю экспериментировать с текстурными фонами. Сделала открыточку к 8 марта в белом цвете и с акцентом именно на фон. Ну не хотелось его прятать, мне показалось, он самодостаточен сам по себе. Использовала все тот же трафарет, что и в предыдущей открыточке. Кстати, трафарет из конфетки, которую я выиграла в блоге "Синяя Груша". За что им еще раз спасибо!

суббота, 8 февраля 2014 г.

Роза и розовый...

Совсем я забросила мой бложик. Совершенно не хотелось что либо творить или писать. Творческий кризис :)) Но под руку попался трафарет и я подумала, что никогда еще их не использовала, надо попробовать и попробовала :) Мне понравилось! Особенно понравилось делать фактурные фоны. Единственное, поскольку не было текстурной пасты, а очень хотелось сделать  прямо сейчас, то пришлось применить банальную шпатлевку :)) Получилось не хуже, во всяком случае на мой взгляд, хотя как выглядит текстурная паста понятия не имею ;)
И вообще, я очень люблю всякие покупные штучки, но если честно, больше вдохновляют работы, где есть что-то от создателя, не только умение сочетать уже готовые элементы, но и нечто созданное именно его руками. 
А вот это открыточка, где использовала трафарет для фона и шпатлевку :) А еще никак не могу определить в каком же стиле сделана открытка, вроде и не шебби, но получилось нежненько :)