суббота, 30 ноября 2013 г.

Заяц - интеллигент

Наконец-то я готова показать зайца! 
Сомневалась кого из него делать, мальчика или девочку, все-таки благодаря вашим советам, решила сделать мальчика. (Кому интересно почитать про мои сомнения по поводу пола зайца, прошу зайти сюда)) Вышел даже не мальчик, а целый профессор! )) Получился заяц-интеллигент! И очки ему очень даже подошли! )) 
Это первая моя серьезная игрушка. Рост 40 см. Заяц полностью функционален: ручки - ножки двигаются, он может сидеть и стоять самостоятельно, одежда вся съемная, в том числе и ботиночки! Ботиночки вообще моя гордость, сама удивилась, что получились как настоящие )) 
Когда искала в интернете статьи про то, как же сделать зайца, то столкнулась с тем, что многие пришивают одежду сразу к игрушке, а вот мне показалось это не интересным, конечно - так проще и меньше мороки, но мне нравится, когда все по-настоящему. Одежду выкраивала самостоятельно, на глаз, просмотрев предварительно кучу мастер классов и выкроек )) 
Под фотографиями выложу все ссылки на мастер классы, которые использовала при создании зайца.
Не буду томить долгим вступлением, выкладываю фото зайки:



Лошадка

Уже неделя, как устроилась на работу. И все, больше ни на что другое меня не хватает! Опять ничего не успеваю! Про блог вообще молчу, успеваю только мельком пробежаться по блогам, на которые подписалась, и очередной раз поразиться, какие молодцы все девочки и подумать как же им удается все успевать!
Сегодня я по быстрому покажу лошадку, которую сшила в рамках СП "Я люблю свою лошадку".



Опять столкнулась с проблемой съемки ночью при плохом освещении. Пришлось помучиться с редактированием фоток, но зато научилась делать коллаж:) Фото выше делала сегодня днем, те что ниже - ночью.

пятница, 22 ноября 2013 г.

Грустная Баба Яга или отчет по "долгострою"

Начну издалека )) Хочу рассказать, как вообще мне пришла в голову идея начать шить игрушки. Как то, совершенно случайно, я зашла на сайт "Страна Мастеров".  Не помню что искала, но очень уж мне понравилось разглядывать разные поделки. Вот там я и наткнулась на чудесные мастер-классы от Ликмы. И так мне приглянулась кукла-пакетница Бабка Ежка, что решила сделать себе такую-же. Но на всякий случай, решила потренироваться на чем-то помельче и сделала пупса. Вроде получилось, ну и решила замахнуться на куклу побольше, в той же технике.
Делала ее долго, то настроения не было, то времени, то и того и другого. С лицом вообще проблема вышла, поскольку школ художественных мы не заканчивали, и вообще, ни рисовать, ни лепить не умею, то получилось не совсем то, что хотела )) И все никак не удавалось исправить выражение лица бабки, но в конце-концов я привыкла к ней в таком виде и поняла, что видимо, против бабы Яги не попрешь )) Так что лицо осталось таким, каким получилось ))
Про то, как я делала глаза - вообще рассказывать не буду, это фильм ужасов! Особенно когда они под воздействие лака "потекли" в прямом смысле! Начали плавиться! Поэтому бабка немножко косит)) Надо же было проэкспериментировать и попытаться сделать глаза из пенопласта и покрыть их бесцветным лаком для ногтей!  Не делайте таких глупостей!))
С одеждой тоже помучилась, почему-то машинка долго отказывалась шить что-либо для бабки!!! ))  Потом оказалось, что машинка (а она у меня очень старенькая - "Подольск") тут вообще ни при чем, просто нужно нормально иголку вставить ))) 
В общем, месяц назад, взяла я себя в руки и сшила одежку для бабки. Одела, платочек повязала, и поняла, что чего-то не хватает, естественно - метлы! Пришлось делать метлу из подручных материалов - какой-то палки, которую нашла в деревне на даче у родителей (надо сказать, специально для нее искала!) и обработанной клеем ПВА нитки для вязания ))
Это еще не все!!! Вы не представляете как я была собой довольна, когда повесила ее на стену на кухне, запихнула пакеты в мешочек и всучила ей метлу в руки! Единственна мысль меня мучила - не испугается ли муж, когда ее увидит! )) С мужем все в порядке, испытание моим творчеством он выдержал с достоинством )) Все гости, которые у нас побывали и чьи нервы проверялись на прочность моим "шедевром" тоже остались живы! Бабка даже им понравилась ))) 
Но опять же, еще несколько недель я никак не могла ее сфотографировать! То солнца не было, то еще чего, в общем, лень - это неизлечимо! )))  И уже больше недели я все пытаюсь написать в блоге про мой долгострой и выложить фото бабы Яги! И только сегодня, на одном дыхании, я соизволила написать этот пост!
Уф! Больше не буду изводить вас лишними словами, их было достаточно ) Выкладываю фото. 
Уж простите, какие есть! 


понедельник, 4 ноября 2013 г.

Кофейные тильда-сердечки

Очень хотела поучаствовать в рукодельном задании "Тильда навсегда" от блога "Creative World". И даже начала шить зайца! Зайца то я сшила, а вот одеть его не успеваю!!! (( Но зато, я закончила свои тильда-сердечки! Может они и не совсем в стиле тильда, но сшиты по их выкройкам! Попробую хотя бы с ними поучаствовать.
Вот мои сердечки с обалденным запахом ванили и кофе!



И опять новогоднее...

Решила заранее наделать новогодних открыток, а то ближе к Новому Году, как чувствую, никакого вдохновения не будет, или просто не будет времени. Поэтому кую железо, пока горячо )) Хотя, в последнее время я больше занимаюсь шитьем, чем скрапом. Это здорово, когда у тебя два увлечения, надоедает шить разные безделушки, занимаюсь скрапом, нет вдохновения, шью игрушки )) Пока сижу дома и бездельничаю, нужно себя чем-нибудь занимать, вот найду работу, не до скрапа будет ))
В блоге давно не писала, так как фотоаппарат был у мужа, ему по работе нужно было что-то, а без фоток как-то не интересно писать про то, что ты делаешь, на словах не опишешь свое творение )
На этот раз я с открыткой по скетчу от блога "Арт Уголок" . Задание продлится до 10 ноября, так что, если кому скетч понравился, присоединяйтесь! )